Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Парку — ПСД! Стала известна судьба «каменных джунглей» на северо-востоке Оренбурга

В Оренбурге парк в СВЖР будут обустраивать вне зависимости от итогов голосования по «Городской среде», заявил со ссылкой на мэра Сергея Салмина замглавы Оренбурга Виталий Чижков. Уже в этом году начнут разрабатывать проектно-сметную документацию (ПСД).

Жители СВЖР два года возмущались из-за проигрышей проекта парка в голосовании по «Комфортной городской среде». В северо-восточном жилом районе Оренбурга проживают десятки тысяч жителей, но зеленых территорий там нет: территорию называют «каменными джунглями». Несмотря на огромную поддержку, проект постоянно проигрывал голосование общественным территориям центра города, где жителей в разы меньше. Оренбуржцы заподозрили организаторов голосования в манипуляции и фальсификации результатов.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», местные активисты даже сняли клип в поддержку проекта. Проект во время прошлогоднего голосования выпал из лидеров «внезапно». Изменения произошли после того, как результаты голосования в течение нескольких недель были скрыты. Площадь Ленина и Советская вырвались в лидеры всего за неделю.

Как заявил в интервью ГТРК «Оренбург» Виталий Чижков, по поручению главы Оренбурга и Горсовета принято решение деньги, предназначенные на наказы избирателей данного округа, направить на проектно-сметное решение. Деньги на ПСД уже выделены.

— Парк будет по мере финансирования благоустраиваться, — подчеркнул Чижков.

Он также добавил, что работы будут вестись вне зависимости от того, какое место парк займет в голосовании на этот раз.

На фото — часть дизайн-проекта парка в СВЖР









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru