Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Депутат Госдумы обратилась к Генпрокурору в связи с голосованием за парки в Оренбурге

В защиту интересов жителей Северо-Восточного района Оренбурга выступила Депутат Госдумы РФ и председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. Она обратилась в Генпрокуратуру с просьбой проверить достоверность результатов голосования за общественные территории города.

Так, жители микрорайона пожаловались, что в очередной раз остались без парка из-за сфабрикованных итогов голосования. С ними встречалась депутат Госдумы от КПРФ Нина Останина. Итогом разговора стало заявление в Генпрокуратуру РФ.

В документе от имени депутата указано, что жители Оренбурга сомневаются в корректности результатов голосования за городскую среду. В частности, они отмечают, что до последнего момента потенциальный парк в Северо-Восточном районе уверенно шел на третьем месте по количеству голосов. Ближе к финалу в лидерах оказались Набережная и Зауральная роща. Туда же добавилась и Советская. Помимо того, в ТОП-4 внезапно ворвалась площадь Ленина. Раньше ее проект шел в аутсайдерах. С третьего на пятое место «улетел» проект парка в СВЖР.

Жители микрорайона заподозрили ответственных лиц в накрутке голосов. Оренбуржцы пристально следили за результатами. Резкий прирост в пользу «фаворитов» чаще всего замечали в ночное время.

Оренбуржцы из Северо-Восточного района просят проверить результаты и требуют отказаться от формата электронного голосования при выборе будущих парков, говорится в обращении депутата к Генпрокурору.

— Местные власти любыми путями продвигают нужные им территории, не оставляя шансов реальному выбору горожан! Надеюсь, в прокуратуре займутся очередным актом «демократии по-оренбургски». Наши цели те же — отмена результатов или изменение списков победителей, а также увольнение тех, кто организовал этот подлог. Надеюсь, прокуратура за справедливость и не допустит обмена людей! Мы в свою очередь готовы предоставить все необходимые доказательства, документы и свидетельства людей, — прокомментировала жалобу Нина Останина.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», местные активисты даже сняли клип в поддержку проекта. Они заявили, что потерял лидерство еще один «народный» проект по скверу в МЖК, инициированный местными жителями. Все эти перемены «внезапно» произошли после того, как результаты голосования в течение нескольких недель были скрыты. Площадь Ленина и Советская вырвались в лидеры всего за неделю. Еще 23 мая в тройке был парк в СВЖР.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru