Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Назван размер компенсации пострадавшим от паводка в Оренбургской области

Жители Оренбургской области, пострадавшие от паводка, смогут получить компенсацию в размере до 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в правительстве региона.

В Оренбуржье пришло резкое потепление. Температура воздуха 27-28 марта в некоторых районах приблизилась к отметке +17+19 градусов. На Урале под Оренбургом прошел ледоход. Такого раннего вскрытия рек область не видела около 10 лет. Следствием аномальных температур стала большая вода, пришедшая в населенные пункты дачные массивы. Затопленными на данный момент остаются десятки территорий. Подробнее о паводке читайте в специальной рубрике на Оренбург Медиа, мы ведем онлайн-хронику.

Как отметил накануне губернатор Денис Паслер, регионе действует мера поддержки для жителей, чьё имущество пострадало от паводка. Они смогут получить материальную помощь.

— Принимаем все необходимые меры, чтобы оперативно реагировать на ситуацию и свести к минимуму возможные риски, — подчеркнул глава региона.

Оформить компенсацию оренбуржцы смогут в том случае, если пострадало домовладение, в котором фактически проживала семья или одинокие граждане.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru