Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер: В зону подтопления могут попасть около 250 населенных пунктов

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер сделал заявление относительно новой волны паводка в регионе.

В Оренбуржье пришло резкое потепление. Температура воздуха 27-28 марта в некоторых районах приблизилась к отметке +17+19 градусов. На Урале под Оренбургом прошел ледоход. Такого раннего вскрытия рек область не видела около 10 лет. Следствием аномальных температур стала большая вода, пришедшая в населенные пункты дачные массивы. Затопленными на данный момент остаются десятки территорий. Подробнее о паводке читайте в специальной рубрике на Оренбург Медиа, мы ведем онлайн-хронику.

Паслер отметил, что в зону подтопления на территории Оренбургской области могут попасть около 250 населенных пунктов. Сейчас, добавил глава региона, во всех районах риска организовано круглосуточное дежурство ответственных служб. Помимо того, ведется постоянный мониторинг гидротехнических сооружений, подчеркнул он.

— Подготовлено 233 пункта временного размещения, которые смогут принять больше 30 тысяч человек. В возможные зоны затопления и изоляции с запасом завезли продукты питания, питьевую воду, предметы первой необходимости, медикаменты. На случай чрезвычайных ситуаций подготовлена группировка сил 10 тысяч человек и почти 4 тысячи единиц автомобильной, инженерной, специальной техники и плавсредств, — написал Паслер в своем Телеграм-канале.

Губернатор добавил, что главы городов и поселков отрабатывают ситуацию на местах. При необходимости в зонах подтопления вводят локальные режимы ЧС.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru