Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Школьники на льдине. В Оренбурге полиция провела проверку по ЧП на ледоходе

Сотрудники полиции выписали предостережение родителям школьников, которые прокатились вдоль набережной Урала на оторвавшейся льдине. Подростки чудом причалили к берегу и не пострадали.

Как сообщают в УМВД, в ходе проверки выяснилось, что на льдине находились трое девятиклассников – ранее сообщалось о двух школьниках и мужчине, который сбежал с места происшествия.

— В отношении несовершеннолетних и их родителей было выписано предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушения либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения, — уточнили в региональном УМВД.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», днем 24 марта на Урале заметили трех человек, которые дрейфовали на льдине по течению. Оперативные службы организовали спасательную операцию. Они пытались выловить стремительно сплавляющихся детей, но безуспешно. В погоню за льдиной отправили лодку. К счастью, ледяной островок вынесло течением на берег у железнодорожного моста. Происшествие обошлось без пострадавших.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru