Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Школьники и сбежавший мужчина. Стали известны подробности ЧП во время ледохода

На льдине по Уралу сплавлялись двое подростков и не знакомый им мужчина. После причаливания к берегу он сбежал, а школьников доставили в отдел полиции. Об этом «Оренбург Медиа» сообщили в региональном УМВД.

Известно, что подросткам по 15 лет. Они и взрослый мужчина прокатились на льдине от пляжа на Красной площади до железнодорожного моста. Ледяной островок течением прибило к берегу, и школьники выбрались на сушу. Мужчина сразу после этого сбежал.

фото: МЧС по Оренбургской области

В полиции уточнили, что дети не пострадали. С ними провели воспитательную беседу и напомнили об опасностях весеннего льда.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», 24 марта около трех часов дня в службу 112 поступило сообщение о трех молодых людях, дрейфующих на льдине по Уралу.

— Ребята решили прогуляться по тонкому льду, но оказались на середине реки без возможности вернуться на берег самостоятельно, — уточняют в региональном МЧС.

На место происшествия выехали оперативные службы и спасатели с лодками. Выловить подростков у пешеходного моста не получилось. Их унесло течением до железнодорожного моста, где льдина сама прибилась к берегу.

фото: Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru