Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Прокуратура внесла представление главе Нежинки после подтопления «Золотого квартала»

В Оренбургском районе продолжают ликвидацию ЧП на канализационной насосной станции села Нежинка. На месте происшествия работает районный прокурор. По требованию надзорного ведомства в одном из микрорайонов села ввели режим ЧС локального характера.

Как показала прокурорская проверка, 24 марта в селе Нежинка затопило талыми водами канализационную насосную станцию. Предварительно, неустановленные лица разрушили насыпь, защищающую КНС от паводка. В результате талые и канализационные воды проникли на территорию «Золотого квартала» и подтопили жилые дома.

Вечером 24 марта на место происшествия выехал прокурор района Павел Спесивцев.

— Прокурор Оренбургского района внес представление главе МО Нежинский сельсовет Оренбургского района с требованием незамедлительно принять меры к устранению выявленный нарушений, причин и условий, им способствующих, — сообщают в областной прокуратуре.

В настоящее время продолжается постоянный мониторинг ситуации, связанной с весенним паводком. В рамках организованной прокуратурой района проверки будет дана правовая оценка действиям ответственных органов и служб, в том числе уголовно-правовая. Все граждане, пострадавшие от паводка, могут обратиться в органы прокуратуры и сообщить о нарушениях их прав.

Напомним, накануне вечером, 24 марта в селе Нежинка ввели локальный режим ЧС на территории «Золотого квартала». Микрорайон затопило талыми и канализационными водами. В администрации Оренбургского района сообщают, что в жилом комплексе было отключено водоснабжение на время работ с КНС и внутренними сетями водоотведения. Всю ночь на откачке воды работали помпы, был прокопан ров для водоотведения. С утра 25 марта работу по организации водоотведения продолжили. Планируется провести подомовой обход территории.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru