Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Золотой квартал» тонет в нечистотах. На территории Нежинки ввели режим ЧС

В Оренбургском районе в одном из кварталов села Нежинка потоки талых вод вперемежку с канализацией, хлынули на дороги и в подвалы домов. Локальный режим чрезвычайной ситуации объявили в «Золотом квартале».

ЧС сложилась в районе улиц Александровская, 70 Лет Победы, Фестивальная, а также на улицах Пятницкая и Тверская поселка Нежинка. Там, утром 24 марта затопило канализационную насосную станцию. К вечеру местные власти сообщили об угрозе затопления жилых домов и нарушения условий жизнедеятельности людей в результате паводка и ввели локальный режим ЧС в «Золотом квартале». Об этом сообщается в официальном аккаунте Нежинского сельсовета в одной из соцсетей.

Местные жители рассказывают, что в 100 метрах от жилых домов находятся канализационные емкости, куда хлынули талые воды и понесли нечистоты в квартал. Талые воды вместе с канализационными стоками хлынули на дороги и в подвалы домов микрорайона.

— Теперь, мешая отходы со сточной водой, сливают напрямую на поле на другую сторону квартала, практически под окна. И все законно, все ладушки, — пишут пользователи социальных сетей.

В администрации Оренбургского района заверили, что принимают меры для ликвидации чрезвычайной ситуации.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru