Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Названы сроки открытия новой детской областной больницы в Оренбурге

В региональном Минздраве назвали сроки открытия новой детской областной больницы в Оренбурге. Представитель ведомства подтвердил «Оренбург Медиа» озвученый ранее временной период: до конца 2023 года.

На данный момент готовность объекта превышает 95%. Точная дата открытия больницы станет известна позже.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», строительство областной детской клинической больницы началось в апреле 2020 года. Оно ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение». Подрядчик ООО «ЛистПромСтрой» приступил к работам в мае 2020 года.

На участке площадью 15 гектаров появится комплекс зданий из трех пятиэтажных лечебных корпусов. Здесь разместятся процедурные, операционные, лаборатории и лечебные палаты, рассчитанные на прием 430 пациентов, а также детская поликлиника в новом формате openspace с широким холлом и детскими игровыми зонами.

Новая больница — это почти 50 тысяч квадратных метров, 400 посещений в смену, стационар на 430 коек, 8 операционных. Она объединит в себе все направления детской медицины. Общая стоимость проекта — порядка 6 миллиардов рублей. Сейчас в больнице работают над оформлением помещений.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru