Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Савиновой показали варианты оформления детской больницы на Гаранькина

Министр здравоохранения Оренбургской области сегодня, 9 марта, провела очередное оперативное совещание в новом здании детской больницы.

Участники совещания во время обхода обсудили размещение мебели в больнице и дизайн медицинской одежды. Также главе минздрава показали первые варианты оформления основного холла. Там появятся фрески с изображением людей различных профессий.

В настоящее время в лечебном учреждении идет пусконаладка компьютерного томографа. С 17 марта он будет запущен в эксплуатацию. В минздраве уточнили, что оформление кабинета, в котором установлен компьютерный томограф, будет выполнено в космическом стиле.

Также в детской больнице завершается установка 404-х медицинских консолей — приборов, к которым подключаются все лечебные газы для пациентов.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», строительство областной детской клинической больницы началось в апреле 2020 года. Оно ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение». Подрядчик ООО «ЛистПромСтрой» приступил к работам в мае 2020 года.

На участке площадью 15 гектаров появится комплекс зданий из трех пятиэтажных лечебных корпусов. Здесь разместятся процедурные, операционные, лаборатории и лечебные палаты, рассчитанные на прием 500 пациентов, а также детская поликлиника в новом формате openspace с широким холлом и детскими игровыми зонами.

Общая стоимость объекта вместе с оборудованием составляет более 6 млрд рублей. Объект планировалось сдать в 2024 году, но поскольку подрядчик идет с опережением графика и планирует завершить строительство до конца 2022 года. Ввод больницы в эксплуатацию должен состоятся летом 2023 года.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru