Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сергей Салмин пообещал заняться проблемой с выплатами оренбургского добровольца из зоны СВО

Жена оренбургского добровольца, побывавшего в зоне СВО, обратилась к главе города Сергею Салмину с просьбой разобраться в вопросе выплат ее мужа.

Как рассказала на личном приеме заявительница, ее муж отправился в зону СВО добровольцем в составе батальона. Подразделение было сформированного на территории другого региона. В настоящее время срок контракта истек, и мужчина вернулся домой. При этом выплат он так и не получил.

В семье воспитывается несовершеннолетний. Ребенок при этом не может получить бесплатное питание в столовой, которое предоставляется детям мобилизованных. Салмин пообещал оперативно решить вопрос с питанием, однако в проблеме с выплатами необходимо детально разбираться.

— Ситуация требует серьёзного разбирательства, в том числе на уровне региона. Вероятно, возникла путаница с документами, так как ваш супруг ушел в зону СВО через другую территорию. Здесь нужно проследить всю историю, сверить все справки и выписки. Постараемся решить вопрос как можно быстрее, — заключил он.

В зоне СВО сейчас находятся несколько тысяч контрактников, мобилизованных и добровольцев из Оренбургской области. Мобилизация в России длилась с 21 сентября по конец октября текущего года. Глава государства в ноябре заявлял, что число мобилизованных достигло 318 тысяч благодаря большому количеству добровольцев, которые хотят вступить в Вооруженные силы РФ.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru