Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Пик паводка позади». Глава Первомайского района призвал население не паниковать

Глава муниципального образования Первомайский район Оренбургской области Александр Васильев призвал жителей, подтопленных населенных пунктов, не терять самообладания. Магазины и ФАПы обеспечены всем необходимым.

В Оренбургской области  подтопленными остаются населённые пункты Лесопитомник, Осочный, Новая Жизнь, Яганово и Луч. Поселок Шапошниково отрезан частично. Имеется сообщение через подвесные мосты. О паводковой ситуации сообщил в соцсети глава Первомайского района Александр Васильев.

Он отметил, что уровень воды в реке Таловой над мостом поднялся на 15 см, в реке Чаган у поселков Новая Жизнь, Яганово и Луч за сутки не изменился, а над мостом на поселок Лесопитомник опустился на 10 см.

Чиновник ответил на негодования некоторых жителей поселка Лесопитомник заявлением, что магазин обеспечен продуктами, а ФАП — медикаментами.

-Призываю всех жителей не поддаваться панике и не терять самообладания. Ситуация не критичная, пик паводка позади, и скоро все вернутся к привычному ритму жизни, — сказал он.

Как ранее сообщал «Оренбург Медиа», Первомайский район стал первым муниципальным образованием в  регионе, принявшим на себя удар весеннего паводка. Из-за подтопления домов 13 марта пришлось эвакуировать часть людей  в поселке Шапошниково, где река Таловая вышла из берегов. Уже 15 марта жители поселка вернулись в свои дома.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru