Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Военнообязанные в Оренбургской области получат повестки

В Оренбургской области, как и в других регионах России, военнообязанные снова получат повестки. Их могут вызвать в военкоматы для уточнения данных. Информацию подтвердили в военном комиссариате Оренбургской области.

Ранее в ряде регионов России военнообязанные жители начали получать повестки. В военкоматах и региональных администрациях сообщали, что мужчин вызывают исключительно для уточнения данных.

Аналогичная процедура, сообщил со ссылкой на областной военкомат телеканал ОРТ, пройдет и в Оренбургской области. Сейчас ведомство готовит соответствующее письмо в правительство.

В военкомате пояснили, что это стало необходимым после того, как в ходе частичной мобилизации были выявлены ошибки. Военкоматам необходимо актуализировать оцифрованные базы данных.

В Кремле 16 марта также прокомментировали ситуацию. Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что речи о новой мобилизации не идет.

Мобилизация в России длилась с 21 сентября по конец октября текущего года. Глава государства в ноябре заявлял, что число мобилизованных достигло 318 тысяч благодаря большому количеству добровольцев, которые хотят вступить в Вооруженные силы РФ.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru