Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Первомайском районе жители Шапошниково вернулись в свои дома

Ситуация с паводком в Первомайском районе Оренбургской области стабилизируется. Об этом сообщил глава района Александр Васильев.

В реках Таловая и Балабанка вода начала резко спадать и отходить от Шапошниково. вода стала отходить. По словам главы, жители вернулись в дома из пунктов временного размещения.

При этом повысился уровень воды в Чагане. Около села Соболево река поднялась на 3,5 метра, в районе Первомайского на 20 см, в районе поселков Луч и Ляшево, в селе Красное также на 20 см. В верховье Чагана — у поселков Революционный, Мирошкино, Сергиевка за сутки вода спала на 20 см.

— В целом ситуацию держим под контролем, все силы и средства работают в режиме повышенной готовности, главы территорий, попавших под подтопление, круглосуточно на связи с жителями, оказывают всю необходимую помощь, — отметил Александр Васильев.

Как писал «Оренбург Медиа», 13 марта в поселке Шапошниково река Таловая вышла из берегов. Жителей улиц, где вода зашла в дома эвакуировали. Также о подтоплении сообщили жители Башкировки, Прудов, Бокаушино и других населённых пунктов.

14 марта глава района Александр Васильев выехал в Шапошниково для контроля ситуации.

Фото: администрация Первомайского района









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru