Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Митрополит Вениамин наградил Виктора Иоаниди медалью за строительство храмов

В Оренбургской епархии 15 марта прошла рабочая встреча митрополита Оренбургского и Саракташского с оренбургским меценатом.

Об этом в своем ТГ-канале сообщил священник Вадим Татусь.

Виктор Иоаниди рассказал митрополиту о своей деятельности по строительству храмов в Оренбургской области. Более детально он уделил внимание истории строительства храма Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Акбулак. Храм был освящен великим чином 7 августа 2022 года.

Митрополит Вениамин оценил вклад Виктора Иоаниди в строительство храмов. За благословение за усердные труды во славу Божию и на благо созидания Оренбургской епархии Русской Православной Церкви владыка вручил Виктору Иоаниди медаль Оренбургской епархии Русской Православной Церкви «Священномученика Макария Оренбургского» III-й степени.

Напомним, Оренбургский предприниматель, экс-депутат Законодательного собрания Виктор Иоаниди, осужденный за заказное убийство, в 2022 году вышел по УДО из колонии. он отбыл в колонии чуть больше половины срока.

До ареста Иоаниди с семьей был владельцем и руководителем нескольких предприятий в Оренбурге — от автомобильного до гостинично-ресторанного бизнеса. Также он долгое время руководил фондом поддержки партии «Единая Россия».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru