Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Орске открыли обновлённую поликлинику на Пацаева

В Оренбургской области в рамках нацпроекта «Здравоохранение» завершилась реконструкция ещё одного лечебного учреждения в Орске, сообщает региональный минздрав.

Подрядчик приступил к работам летом 2022 года. В здании поликлиники капитально отремонтировали три этажа, лестничные проходы и входную группа. Медики при этом не прекращали принимать пациентов. Они оказывали помощь жителям города в рабочем режиме.

Теперь в здании медучреждения есть отдельный вход для неотложных пациентов. На первом этаже оборудован диагностический блок, комфортный холл ожидания, заменили оконные блоки, инженерные коммуникации, установили новые межкомнатные и входные двери. Регистратура стала открытой. Её оборудовали электронной навигацией.

Ход ремонта находился на контроле главного врача Орской городской больницы Павла Орлова и регионального минздрава.

— Несмотря на масштабный ремонт, работа в медицинском учреждении не прекращалась. При этом поликлиника на Пацаева — самая большая в Орске по прикрепленному населению — это порядка 40 тысяч человек. Теперь мы принимаем пациентов в красивой, современной, обновленной поликлинике. Это настоящий праздник как для медицинского персонала, так и для всех орчан, — отметил Павел Орлов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru