Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржцы просят Дениса Паслера отремонтировать дорогу в Дубки

Более десяти обращений к губернатору Оренбургской области Денису Паслеру за неделю поступило по проблеме дороги в Дубки. Доехать к детским лагерям и жилым массивам невозможно из-за убитой дороги.

Жалобы на дорогу в Дубки поступают в мэрию и Дом Советов уже несколько лет. В прошлом году активисты ОНФ обратили внимание прокурора Оренбурга на бездействие чиновников: участок улицы Уральской, по которому оренбуржцы везут детей в пригородные лагеря, находится в ненадлежащем состоянии. В 2019 году дорогу частично отремонтировали, но один из участков остался без ремонта. В 2020 году его отсыпали срезом, но мера оказалась временной.

Активисты ОНФ также обратили внимание на то, что некоторые дороги между чертой города и лагерями бесхозные. Они не поставлены на баланс и никем не обслуживаются. Это улица Приасфальтовая, а также участок дороги от Уральской до лагеря «Авангард». И, наконец, сеть дорог внутри зоны отдыха «Дубки» после улицы Уральской, по которым перевозят детей, также по сути бесхозная.

В марте оренбуржцы буквально «бомбят» проблемой Дубков комментарии в Телеграме и соцсетях губернатора Дениса Паслера.

— Обратите, пожалуйста, внимание на дорогу в сторону СНТ Дубки (улица Уральская после поворота на Берендей и дальше). Это черта города! Состояние дороги мягко говоря плачевное. Яма на яме, как после бомбёжки. Огромная просьба сделать там наконец-то нормальный асфальт, а не просто привезти старый асфальт, который вымоет дождями за несколько дней. Налоги платим огроменные — результат вот. Машины бесконечно ремонтируем. Автобусы, которые пустят скоро, тоже будут бесконечно в ремонтах. Эта проблема уже много лет. Давно пора её основательно решить, — пишет Виктория Смирнова.

Жительница Оренбурга Оксана отмечает, что ремонт проезжей части асфальтным срезом эффекта не дает: дорогу на Дубки нужно ремонтировать капитально.

— Это главная и единственная дорога для въезда в Дубки, в детские лагеря,. Очень много семей живут круглый год, плюс круглый год детей привозят в лагеря. жкх мы платит по городским тарифам, но ремонт дороги даже нельзя назвать ямочным. В прошлом году привезли асфальтный срез и «типа» разровняли трактором, так его после первого дождя смыло как и не бывало. До этого жители дубков ремонтировали дорогу за свой счёт, покупали асфальтную крошку, битум, брали технику в аренду и выходили ремонтировать дорогу своими средствами и силами. Но такой ремонт уже не подойдёт, там нечего ремонтировать, там одна сплошная яма. Нужен капитальный ремонт и новая дорога. Из года в год обещают произвести ремонт дороги, мы ждём, но как сезон заканчивается, про нас все забывают.

После зимы состояние дороги ухудшилось. Остатки ремонта прошлого года буквально «смыло» талыми водами.

О ямочном или капитальном ремонте дороги в Дубки власти пока не сообщали. До начала сезона детского отдыха в лагерях осталось два месяца. Но еще больше вопросов проблема дорог вызывает у жителей частного сектора, для которых дорога — единственный способ выехать из Дубков или вернуться домой из города.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru