Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




ОНФ обратился к прокурору Оренбурга с требованием привести в порядок Уральскую и дороги в районе Дубков

Оренбургские активисты Народного фронта обратил внимание прокурора Оренбурга на бездействие чиновников: участок улицы Уральской, по которому оренбуржцы везут детей в пригородные лагеря, находится в ненадлежащем состоянии.

В ОНФ просят прокурора Оренбурга принудить местные власти отремонтировать социально значимый участок улицы Уральской. Дорога находится в ненадлежащем состоянии семь лет, отмечают чиновники.

— Из-за множественных разрушений асфальта водители ездят по обочинам, выезжают на встречную полосу и вынуждены пропускать встречный транспорт во избежание столкновения. А ведь здесь постоянно возят детей, — отмечают в ОНФ.

В 2019 году дорогу частично отремонтировали, но один из участков остался без ремонта. В 2020 году его отсыпали срезом, но мера оказалась временной.

Активисты ОНФ также обратили внимание на то, что некоторые дороги между чертой города и лагерями бесхозные. Они не поставлены на баланс и никем не обслуживаются. Это улица Приасфальтовая, а также участок дороги от Уральской до лагеря «Авангард».

И, наконец, сеть дорог внутри зоны отдыха «Дубки» после улицы Уральской, по которым перевозят детей, также по сути бесхозная.

— Мы обратились в прокуратуру Оренбурга с просьбой проверить состояние всех перечисленных дорог с участием сотрудников отделения дорожного надзора ОГИБДД МУ МВД «Оренбургское», экспертов Народного фронта и принять меры прокурорского реагирования в отношении мэрии для осуществления ремонта участка дороги на улице Уральской и включению бесхозных дорог в перечень дорог Оренбурга, — заявили в ОНФ.

Она призвала городские и областные власти найти финансирование на социально значимые участки дорог.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru