Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер: Чрезвычайных происшествий из-за паводка пока не зафиксировано

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем Телеграм-канале рассказал о ситуации с паводком на территории региона.

Как писал «Оренбург Медиа», в трех районах Оренбургской области из-за паводка ввели режим повышенной готовности. Помимо того, особый режим введен в Бузулуке. Кроме Бузулука, его ввели в Первомайском, Оренбургском и Ташлинском районах. Ранее в в областном центре усилили противопаводковую работу. Коммунальщики чистят ливневки и пилят лед на Урале. Всего по области подтоплены 8 мостов.

Глава региона подчеркнул, что в Оренбуржье в этом году ранний паводок.

— Сейчас необходимо контролировать запасы лекарств, продовольствия, предметов первой необходимости в территориях, находящихся под угрозой подтопления или уже отрезанных половодьем, — отметил Паслер.

Он призвал глав муниципалитетов активнее включаться в судьбу каждой семьи, каждого человека.

— Есть одинокие старики, есть женщины с детьми, которые проводили мужей на передовую. Им особенно требуется наша помощь и забота. В случае, если большая вода затронет жилище, необходимо разместить всех в безопасном месте, а оставленное оренбуржцами имущество – охранять, — распорядился губернатор.

Он также добавил, что власти и полиция обязаны обеспечить безопасность людей. Жизнь и здоровье жителей – абсолютный приоритет.

— Нахожусь на связи со всеми главами в режиме онлайн 24/7. Регион готов к прохождению паводка. Мы обеспечены всеми материально-техническими и человеческими ресурсами. К проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ готовы более 10 тысяч человек и более 3 тысяч единиц техники; порядка 255 плавсредств, — подчеркнул Денис Паслер.

Глава региона добавил, что в Оренбургской области могут быть развернуты 233 пункта временного размещения вместимостью более 30 тысяч человек. На сегодня чрезвычайных происшествий не зафиксировано.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru