Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге маму Сашеньки, родившейся на 27-ой неделе после ДТП, выписали домой

Об этом на своей странице в соцсети сообщила Уполномоченный по правам ребёнка в Оренбургской области Анжелика Линькова.

Как писал «Оренбург Медиа», новорожденную девочку Сашу в декабре 2022 года выписали из Оренбургской детской областной клинической больницы, где она провела под присмотром врачей три месяца. Девочка родилась раньше срока после того, как ее беременная мама попала в ДТП.

Малышку забрали родственники и она сейчас находится в Кувандыке на малой родине мамы. Сама Ольга после аварии проходила реабилитацию в Караваевой роще в Оренбурге.

— Мама Ольга прошла курс реабилитации и уже находится дома! Занята самым приятным: заботой о детях и разбором ваших подарков! И очень всех благодарит за поддержку! — написала Анжелика Линькова.

Она также благодарила всех неравнодушных оренбуржцев, которые оказывают помощь малышке и её семье.

— Каждый день мы получаем звонки, посылки с самым необходимым, поступало даже предложение вскармливать грудным молоком Сашеньку от жительницы Кувандыка, молодой мамы! Все вещи, которые оренбуржцы приносили в аппарат Уполномоченного, уже переданы семье, а это десятки пакетов. Какие же всё-таки неравнодушные оренбуржцы, большое спасибо всем за участие! — отметила Уполномоченный по правам ребёнка.

Напомним, смертельная авария произошла в сентябре. Муж и жена ехали на автомобиле в гости к родственникам в Оренбургскую область. Беременная женщина чувствовала себя хорошо и села за руль. 4 сентября 2022 года, практически на подъезде к месту назначения, она не справилась с управлением и съехала в кювет. Автомобиль перевернулся.

Супруг жительницы Сургута получил травмы несовместимые с жизнью. Не приходя в сознание, мужчина скончался на месте аварии. Беременную женщину с серьёзными травмами доставили в ГАУЗ «ГКБ № 4» Оренбурга.

Медики оперативно оценили состояние пострадавшей и поняли, что из-за тяжёлых травм матери, ребёнок мог погибнуть в утробе в любой момент. Было принято решение провести экстренное родоразрешение. Девочка родилась на 27 неделе беременности.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru