Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




После запрета. В Орске депутат вышел на пикет против высоких коммунальных тарифов

В Орске Оренбургской области 4 марта прошел одиночный пикет против роста коммунальных тарифов. На акцию протеста вышел депутат Законодательного собрания Оренбуржья от КПРФ Владимир Гудомаров.

Политик на центральной городской площади демонстрировал несколько плакатов. Он требовал заморозить и снизить тарифы ЖКХ, а также установить размер платы за услуги не более 10% от прожиточного минимума. Среди требований также были заявлены отмена «мусорной» и «собачьей» реформ в нынешнем варианте, оформление в муниципальную собственность бесхозных сетей холодного водоснабжения и  технического, сообщили «Оренбург Медиа» в  региональном отделении КПРФ.

-В некоторых городах и райцентрах одиночные пикеты планируются 6 марта. Завтра, может быть, будут в Оренбурге одиночные пикеты, — сказал депутат Заксобрания от КПРФ Нурлан Мунжасаров.

Напомним, в Орске наряду с Оренбургом, Домбаровкой, Бузулуком и Абдулино коммунисты 4-5 марта намеревались провести митинги против роста тарифов на коммунальные услуги. Изначально поданные заявки местные администрации согласовали, однако позже аннулировали решения. В результате массовые акции попали под запрет.

Фото: региональное отделение КПРФ









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru