Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В «Светофоре» нашли фарш с кишечной палочкой и поддельное масло

В Оренбургской области в магазинах сети «Светофор» обнаружили опасную для здоровья продукцию. В ходе проверки выявили фальсифицированной сливочное и оливковое масло, а также ряженку и фарш с кишечной палочкой.

Так, в феврале текущего года сотрудники регионального управления Роспотребнадзора провели плановую проверку в ООО «Торгсервис 56», которое управляет магазинами сети «Светофор». В рамках мониторинга эксперты обнаружили на прилавках магазинов несколько наименований фальсифицированной молочной продукции. Это сливочное масло от ООО «Модус», ООО «Восход», ООО «7 Утра» и ООО «Русмолоко», а также сметана и творог торговой марки «Люблю молоко», топленое молоко от ООО «Молснабрегион» и сливки от ООО «Симбол».

Кроме того, лабораторные исследования показали наличие кишечной палочки в замороженном говяже-свином фарше изготовителя ООО «Под парусом» и ряженке от ИП Костюкович К.С.

По факту выявления некачественной пищевой продукции возбудили административное дело. Магазины сети «Светофор» обязали изъять с прилавков опасные продукты. Также юрлицу необходимо разработать программы мероприятий по предотвращению причинения вреда и устранить выявленные нарушения.

— Поставщикам, производителям опасной и некачественной пищевой продукции направлены предписания о разработке программы мероприятий по предотвращению причинения вреда, — добавили в Роспотребнадзоре.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru