Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер прокомментировал встречу с Путиным

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер принял участие в заседании Государственного совета России под председательством главы государства Владимира Путина. Президент сделал главной темой заседания развитие сельских территорий.

Незадолго до заседания Госсовета губернатор Оренбургской области раскритиковал работу муниципалитетов в сфере сельского хозяйства и подготовки предприятий АПК к зиме. После Госсовета глава региона прокомментировал встречу с Президентом. По его словам, область работает в тренде, заданном главой государства.

— В этом году мы определили главные направления развития агропромышленного комплекса Оренбуржья. Буквально вчера мы приняли областную программу, направленную на повышение эффективности сельскохозяйственного производства и, главное, на решение задач комплексного развития села. Эта тема для нас исключительно важна, ведь 40% оренбуржцев живут на селе, — отметил Денис Паслер.

Госпрограмма касается укрепления социальной сферы и формирования комфортной жизненной среды на селе, решения кадровых проблем и роста уровня жизни сельских тружеников.

— Если говорить об экономике, то с учетом наших климатических условий, ключевой для нас является диверсификация агропроизводства, то есть правильное, научно обоснованное растениеводство и высокопродуктивное мясное и молочное животноводство. Это включает увеличение доли озимых в посевных площадях, мелиорацию, селекционную работу с посевным материалом, правильное чередование культур и применение минеральных удобрений, сохраняющие плодородие земель. В животноводстве, особенно в молочном, это сохранение и наращивание поголовья скота, рост объемов производства продукции и продуктивности животных. 2020 год должен стать началом качественных изменений во всех сферах сельской жизни, — заключил губернатор.

«Оренбург Медиа» писал о заседании Госсовета и тезисах, которые Президент донес до губернаторов и представителей федеральных органов власти.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru