Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер встретился с Владимиром Путиным. Говорили о селе

Президент России Владимир Путин сегодня провел заседание Государственного совета, посвященное аграрной политике государства. На повестке дня – вопросы эффективного сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий. На заседание прибыл губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

С основными докладами на заседании Госсовета выступили губернатор Алтайского края Виктор Томенко и Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

— Есть вопросы, которые требуют нашего особого внимания. И здесь, конечно, прежде всего вопросы экономики сельского производства, комфортной среды для жизни, условий, для повышения благосостояния людей и, разумеется, дальнейшее укрепление позиций российского АПК как современной, глобально конкурентоспособной отрасли, — отметил Путин.

Президент также отметил, что у аграриев и сельских территорий нет своего отдельного профильного нацпроекта, но их интересы должны быть учтены в каждом из таких проектов, а планы и действия разных ведомств четко, предметно скоординированы.

Помимо того, речь на заседании шла о формировании эффективно функционирующего рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, а также о мерах, направленных на рост конкурентоспособности отечественной сельхозпродукции на мировых рынках. 

Накануне губернатор Оренбургской области Денис Паслер раскритиковал глав районов за плохую подготовку к зиме. Критика на заседании правительства касалась сельскохозяйственных работ в зимний период.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru