Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Проект приюта для бездомных животных в Оренбурге будет готов к июню

Глава Оренбурга Сергей Салмин в радиоэфире прокомментировал подготовку к строительству муниципального приюта для бездомных животных.

По словам мэра, готовый проект с государственной экспертизой будет готов к 1 июня текущего года. Именно тогда будет известно, в какую сумму строительство приюта обойдется для городского бюджета.

Приют на 500 особей будет расположен на улице Амурской на окраине Оренбурга. Поскольку эта местность находится на удалении от инфраструктуры, подготовлены технические условия для подключения объекта к водо- и теплоснабжению, электричеству, связи.

— Пока мы не получим государственную экспертизу по проекту, деньги в бюджете города не закладывались на строительство, — сказал Сергей Салмин.

Ранее глава города заявлял, что строительство муниципального приюта для бездомных животных может начаться уже в 2023 году. Сейчас он уточнил, что, возможно, работы будут вестись поэтапно: и в текущем году, и в следующем.

Недавно на Загородном шоссе после тщетных жалоб чиновникам на агрессивных собак и ряда нападений, животных отравили догхантеры. Накануне в другом районе Оренбурга также произошел инцидент с нападением собак на школьника. Свора собак набросилась на ребенка возле школы по улице Поляничко.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru