Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Женщины из Перевальского района поделились с Паслером впечатлениями от Оренбуржья

Губернатор Оренбургской области накануне, 8 февраля, провел встречу с 30 женщинами-руководителями из подшефного Перевальского района ЛНР.

Об этом Денис Паслер написал в своем ТГ-канале.

— Сегодня встретился с 30 женщинами-руководителями из подшефного Оренбуржью Перевальского района ЛНР. Они рассказали о своих впечатлениях об Оренбуржье. О наших гостеприимных жителях, готовых помочь, поделиться знаниями и опытом. Поблагодарили за все, что оренбуржцы делают для возвращения перевальчан к мирной, комфортной жизни, — говорится в сообщении.

Губернатор отметил, что в условиях интеграции новых российских регионов именно женщины становятся проводниками важнейших гуманистических идей.

— Когда мы начинали поддерживать их, помогать с восстановлением социальной и коммунальной инфраструктуры, мы были жителями двух разных стран. Сейчас мы – единая большая семья с общими ценностями и желанием жить в сильной, независимой и прекрасной стране, — написал глава региона.

Отметим, делегация женщин из Перевальского района находится в Оренбургской области рамках проекта «Женский мир. Строим вместе».

Напомним, Оренбургская область взяла шефство над Перевальским районом Луганской народной республики. Губернатор Денис Паслер несколько раз посетил подшефную территорию и рассказал, какую помощь территория ЛНР получит от Оренбуржья в первую очередь. Ранее в Оренбургской области создали компанию, через которую будут вести восстановление подшефного Перевальского района Луганской народной республики.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru