Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Стали известны даты заездов по туристическому маршруту «Горизонты открытий»

Национальный туристский маршрут разработан минэкономразвития Оренбургской области совместно с представителями туристической индустрии региона. Свой статус туристический продукт получил апреле 2021 года в Ростуризме.

«Горизонты открытий» — это тур выходного дня. Туристы отправляются в трехдневное увлекательное путешествие по необъятным просторам Оренбургского края. Они смогут окунуться в магические ароматы степи, увидеть легендарное золото сарматов и лошадей Пржевальского, а также погрузиться в купеческий Оренбург. В маршрут включено посещение музея Виктора Черномырдина и мастер-класс по пуховязанию.

В 2023 году отправиться в путешествие можно будет 29 апреля-1 мая, 6-8 мая, 26-28 мая, 9-12 июня, 14-16 июля, 11-13 августа, 8-10 сентября. Возможны дополнительные заезды при формировании корпоративной группы.

В апреле текущего года в Оренбургской области пройдут памятные мероприятия к 85-летию со дня рождения Виктора Степановича Черномырдина. Музей Черномырдина в селе Черный Отрог является одним из интереснейших мест Национального туристского маршрута «Горизонты открытий». В музее в течение года будут проходить различные мероприятия, приуроченные к юбилею.

Для желающих туристический маршрут может быть дополнен экскурсионной программой на курорт «Соленые озера» и в интерактивный музей «Казачий курень», где туристов знакомят с жизнью и бытом оренбургских казаков.

Отметим, в минувшем году по Национальному туристскому маршруту Оренбургской области проехало более 550 человек — это туристы из Москвы, Самарской, Саратовской, Пензенской, Ульяновской областей, Татарстана, Удмуртии и с Дальнего Востока.

В 2022 году тур «Горизонты открытий» взял гран-при Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в номинации «Лучший культурно-познавательный маршрут» и победителем премии «Маршрут построен» в номинации «Главный маршрут».

Pegas Touristik включил оренбургский маршрут «Горизонты открытий» в сетку продаж.
На сайте компании возможно онлайн-бронирование отдельных экскурсионных дней и целого пакета тура. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru