Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Из-за участившихся случаев загрязнения воздуха в Оренбуржье проведут проверку

Прокурор Оренбургской области Руслан Медведев поручил своим подчиненным провести проверку исполнения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха. Основанием стали участившиеся случаи фиксации превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосфере на территории региона.

Прокуратура даст оценку действиям чиновников региональных минприроды и Росприроднадзора. Также в ходе проверки намерены установить причину экологических проблем.

-Поручено не только установить причину складывающейся неблагоприятной ситуации, но и дать принципиальную оценку деятельности уполномоченных контрольно-надзорных органов – Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора, а также регионального министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений в части полноты, своевременности и достаточности принимаемых ими мер по каждому факту превышения вредных выбросов в атмосферу, — подчеркнули в областной прокуратуре.

Напомним, 6 февраля случай загрязнения воздуха зафиксирован экологами в поселке Южный Урал. ПДК сероводорода оказалось превышено в 1,5 раза.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru