Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Тепло родного дома: три оренбургские фабрики отправили зимние вещи бойцам в зону спецоперации

Оренбургские предприниматели отправили ценный гуманитарный груз в зону спецоперации. Бойцы получат более двух тысяч пар теплых носков.

Совместную акцию провели три оренбургские фабрики: носочной, трикотажной и пуховых платков. В зону спецоперации уехали 10 огромных мешков, наполненных носками. На фабриках также передали бойцам привет с оренбургской земли: в посылке — детские письма с рисунками.

Гуманитарный груз в машины на фронт погрузили волонтеры акции «Тепло родного дома». В течение нескольких недель в рамках проекта «Женского движения Единой России» оренбуржцы собирают гуманитарную помощь для военнослужащих, добровольцев и мобилизованных. Директор фабрики Елена Абуталыпова подчеркнула, что это не первая большая посылка оренбургским бойцам.

– До этого мы несколько раз уже отправляли продукцию фабрик в зону СВО. Также оказывали индивидуальную помощь мобилизованным. Понятно, что с холодами очень востребованы теплые носки. Потому, присоединившись к региональной акции «Тепло родного дома», мы подготовили для отправки 2000 пар теплых носков. А наши дети нарисовали рисунки для бойцов и написали письма с добрыми пожеланиями. Мы хотим, чтобы участники боевых действий чувствовали, что их любят, помнят и ждут дома, – сказала директор фабрики Елена Абуталыпова.

Как писал ранее «Оренбург Медиа», акцию «Тепло родного дома» запустило «Женское движение Единой России». Оренбуржцы приносят сладости, печенье, продукты питания, чай, средства личной гигиены, изготавливают свечи и печки, передают детские рисунки и письма. Как отметила замруководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Ольга Егорова, сбор продлится еще две недели — до 15 февраля.

— 23 февраля наши защитники уже получат теплые подарки, – подчеркнула Ольга Егорова.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru