Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Москве прошёл лунный показ космической коллекции Анны Советовой

Демонстрация уникальной футуристической коллекции костюмов «Платок и космос. Оренбургская история» дизайнера из Оренбурга прошла в одном из самых знаковых мест столицы России – Музее космонавтики на ВДНХ.

Дом пуховой моды пригласили в Москву в качестве участника на XXXV Академические чтения по космонавтике, посвящённые памяти выдающихся отечественных ученых – пионеров освоения космического пространства. На встрече собрался цвет российской науки, образования и бизнеса.

— Итак, друзья, свершилось! Мы успешно провели показ в столичном Музее космонавтики на ВДНХ Музей космонавтики Дизайнерская коллекция «Платок и космос. Оренбургская история» стала первой коллекцией, показанной в этих стенах, и вызвала широкий общественный резонанс, — написала Анна на своей странице «ВКонтакте».

Работу оренбургского дизайнера высоко оценили руководители российских музеев космонавтики.

Анна Советова сообщила, что её команду пригласили представить модели на нескольких именитых «космических» площадках. В их числе — Музей космонавтики Звездного городка, Музей космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко в г. Санкт-Петербург и другие.

Отметим футуристическая коллекция — это результат грантового проекта, победившего в 2022 году в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Уникальность коллекции в объединении двух культурных кодов региона – пухового платка и космоса.

Напомним, премьера показа костюмов состоялась в октябре 2022 года в рамках акции «Дни оренбургского пухового платка». Тогда  продемонстрировали часть коллекции. Полностью проект можно было увидеть на кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард».

Фото: личная страница Анны Советовой









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru