Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Путешествие из Оренбурга в Москву. Анна Советова представит выставку икон с уникальным обрамлением

В Москве состоится премьера уникальной выставки икон «Пуховые ризы Оренбуржья» православного дизайнера Анны Советовой из Оренбурга. Все экспонаты украшены оренбургским пуховым платком.

Особенная выставка откроется вечером 27 января в Московском Сретенском монастыре. В течение двух дней в «Красной аудитории» Илларион-центра продемонстрируют коллекцию икон «Студии ремесел Анны Советовой» и расскажут об истории пуховязального промысла и возникновения нового направления его использования.

Любимый для оренбуржцев материал был выбран в качестве основы для создания авторской техники украшения икон, которая является уникальной и не представлена больше нигде в мире. За пять лет кропотливой работы собралась целая коллекция икон с ликами Спасителя, Богородицы, Святых  угодников.

Напомним, в январе в Москве прошел показ футуристической коллекции костюмов «Платок и космос. Оренбургская история». Премьера показа костюмов состоялась в октябре 2022 года в рамках акции «Дни оренбургского пухового платка». Тогда  продемонстрировали часть коллекции.

Фото: monastery.ru









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru