Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Депутат Заксоба Александр Кузнецов рассказал о капремонте в школах Оренбурга

Сразу три школы капитально отремонтируют в Оренбурге в 2023 году: капремонт проведут в школах №10 ( пр-т Дзержинского, 26/4), №60 (ул. Школьная, 1) и №67 (ул. Всесоюзная, 10/1).

Ранее о капремонте в школах областного центра сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Информацию подтвердили в мэрии. Депутат Законодательного собрания Оренбургской области Александр Кузнецов рассказал «Оренбург Медиа», что включению школ №10 и №67 предшествовала длительная работа депутатов, сотрудников администрации Оренбурга и министерства образования.

Как уточнили в мэрии, уже сейчас полностью подготовлена проектно-сметная документация на капремонт в школах. В управлении образования получили положительное заключение государственной экспертизы. Конкурсные процедуры для определения подрядных организаций проведут после получения технического задания. Специалистам предстоит провести масштабные фасадные и кровельные работы, отремонтировать инженерные коммуникации, а также выполнить внутреннюю отделку.

«Оренбург Медиа» еще в 2021 году писал о совещаниях по вопросу капремонта школ. Тогда депутат Кузнецов, министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов, глава Оренбурга Сергей Салмин и депутат Горсовета Игорь Абдульманов составили «дорожную карту» по включению школ в список на капремонт. Длительная работа привела к результату: ремонт в школах начнется через несколько месяцев.

В интервью в 2021 году Александр Кузнецов заявлял, что ведется работа по включению данных объектов в план по капитальному ремонту образовательных учреждений в рамках федеральной программы на 2023 год.

— В 2021 году нами было принято решение о комплексном подходе к разрешению вопроса с состоянием школ № 10 и № 67, расположенных на территории 9 избирательного округа, и подготовлены документы для включения данных учреждений в план на капитальный ремонт в 2023 году в рамках реализации государственной программы «Развитие образования». Несмотря на то, что к работам еще не приступили, радует, что все-таки получилось включить школы в указанную программу. Удалось это нашими совместными усилиями с Министром образования Оренбургской области Алексеем Александровичем Пахомовым, Главой города Оренбурга Сергеем Александровичем Салминым, депутатом Оренбургского городского Совета Игорем Назыровичем Абдульмановым, с которыми мы неоднократно выезжали в школы, требующие срочного капитального ремонта, определяли пути решения. Уверен, что ученики и их родители, а также педагогический коллектив с радостью узнали эту долгожданную новость, — подчеркнул он.

Ранее в мэрии сообщили, что при необходимости учебный процесс в четвертой четверти учеников данных школ будет организован в соседних учебных заведениях: в школах №№ 54, 51, 19, 23 и гимназии №4.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru