Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Три школы Оренбурга отремонтируют по федеральной программе

Масштабные ремонтные работы в этом году запланированы в трех общеобразовательных заведениях областного центра, построенных в 70-80-х годах.

По информации администрации города в 2023 году реконструкция пройдёт в школе №10 на проспекте Дзержинского, в школе №60 на улице Школьная и в школе №67 на Всесоюзной.

Капремонт объектов будет выполнен в рамках госпрограммы «Развитие образования». Уже подготовлена проектно-сметная документация и получено положительное заключение государственной экспертизы. После получения техзадания будут объявлены конкурсные процедуры.

— Специалистам предстоит провести фасадные и кровельные работы, отремонтировать инженерные коммуникации — отопление, водоснабжение, вентиляцию, элетроснабжение, а также выполнить внутреннюю отделку. На эти цели из консолидированного бюджета выделено около 270-ти млн рублей, — сообщила начальник управления образования Лариса Бебешко.

Ремонтные работы могут начаться уже апреле. Все зависит от сроков прохождения необходимых процедур. Бебешко уточнила, что при необходимости учебный процесс в четвертой четверти учеников данных школ будет организован в соседних учебных заведениях: в школах №№ 54, 51, 19, 23 и гимназии №4.

— Перевод детей пройдёт максимально комфортно. Учителя окажут ребятам всю необходимую помощь в адаптации на новых местах. Учебный план будет полностью реализован, — подчеркнула Лариса Бебешко.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru