Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Депутат Останина прокомментировала мобилизацию отца троих детей из Оренбурга

Депутат Госдумы Нина Останина прокомментировала мобилизацию отца троих детей из Оренбурга. Мужчину уже несколько недель пытаются вернуть домой.

Мобилизация в России длилась с 21 сентября по конец октября текущего года. Глава государства в ноябре заявлял, что число мобилизованных достигло 318 тысяч благодаря большому количеству добровольцев, которые хотят вступить в Вооруженные силы РФ.

Как писали ранее федеральные СМИ, 1 октября оренбуржца мобилизовали, а 11 ноября призывная комиссия по мобилизации Оренбургской области предоставила ему отсрочку. К тому моменту его уже отправили в учебную часть, а потом — в зону СВО. Супруга мобилизованного обратилась в средства массовой информации.

Депутат Госдумы Нина Останина отреагировала на сообщения СМИ и подчеркнула, что вернуть ошибочно мобилизованного из зоны СВО крайне сложно.

— Сложно по двум причинам. Организационная — сложно вывезти оттуда. Вторая — моральная: от того, что рядом военнослужащие, может упасть их моральный дух, — рассказала Останина изданию «Ридус«.

Она добавила, что от своего имени обратилась в Генштаб. Парламентарий выразила надежду, что общими усилиями Александр Астахов сможет вернуться к семье.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru