Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Просил 15 миллионов. В Оренбурге адвоката осудили за покушение на мошенничество

Дзержинский районный суд Оренбурга вынес приговор 41-летнему адвокату Викентию Буеву, обвиняемому в покушении на особо крупное мошенничество.

Адвоката приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, ему на два с половиной года запретили заниматься адвокатской деятельностью. Имущество Буева стоимостью два миллиона рублей будет находиться под арестом до исполнения приговора.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», Буев путем обмана и злоупотребления доверием клиента совершил покушение на хищение у него денежных средств в размере 15 000 000 рублей.

За эти деньги адвокат пообещал майнеру решить вопрос о возвращении в личное пользование ранее изъятого у него компьютерного оборудования для майнинга криптовалют. Якобы для взятки правоохранителям, он попросил передать ему денежные средства в размере 15 млн рублей. Довести преступный умысел до конца оренбуржец не смог, так как был задержан с поличным сотрудниками правоохранительных органов на месте совершения преступления.

фото: личная страница Викентия Буева









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru