Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Мошенничество на 15 миллионов: в Оренбурге суд рассмотрит дело адвоката

Прокуратура Оренбургской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего адвоката, обвиняемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

По версии следствия обвиняемый юрист адвокатской палаты путем обмана и злоупотребления доверием клиента совершил покушение на хищение у него денежных средств в размере 15 000 000 рублей.

За эти деньги юрист адвокатской палаты пообещал майнеру решить вопрос о возвращении в личное пользование ранее изъятого у него компьютерного оборудования для майнинга криптовалют. Якобы для взятки правоохранителям, он попросил передать ему денежные средства в размере 15 млн рублей. Довести преступный умысел до конца оренбуржец не смог, так как был задержан с поличным сотрудниками правоохранительных органов на месте совершения преступления.

Во время следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Не его имущество на сумму около 2 миллионов следственными органами был наложен арест.

В настоящее время уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд Оренбурга для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru