Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге более 2000 новогодних сосен пустят на щепки

В областном центре приступили к разбору праздничного убранства, в том числе новогодних сосен. Оставшиеся хвойные пустят на переработку. В своей следующей жизни символ праздника станет щепой для укрытия и удобрения многолетних растений.

Так, в парках и скверах Оренбурга разбирают набивные елочные каркасы и вывозят установленные к новому году сосны. Например, главная елка Северного округа состояла из 500 елей. Все они отправятся в дробилку. Так с новогодними елками поступают уже четвертый год подряд.

— Щепа, полученная при переработке, используется в зимний период для укрытия многолетних растений, а также летом для сохранения почвенной влаги, необходимой для роста и развития молодых деревьев, – рассказывает директор МКУ «Комсервис» Александр Колпаков.

Он добавил, что только в Северном округе в щепки превратят минимум 2000 новогодних деревьев.

Добавим, что аналогичным образом поступают и с елками, которые после праздников выбрасывают рядовые оренбуржцы. Использованные ёлки и сосны достаточно отнести в бункер для крупногабаритного мусора. Утилизация хвойных деревьев будет производиться вместе с крупногабаритными отходами. Если такого во дворе нет, деревья нужно складывать на площадке или рядом с ней.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru