Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сергея Попцова выпустили из-под домашнего ареста

Ленинский районный суд рассмотрел материалы о продлении меры пресечения депутату Горсовета Оренбурга и гендиректору КШП «Подросток» Сергею Попцову. Защита настаивала на изменении меры пресечения.

Так, в среду, 18 января, в Ленинском районном суде Оренбурга продлили меру пресечения обвиняемого в причастности к мошенничеству в сфере детского питания Сергею Попцову. На время следствия он находился под домашним арестом.

Сторона обвинения настаивала на сохранении условий меры пресечения. Адвокат депутата просил суд смягчить ее и изменить на запрет определенных действий.

По итогам рассмотрения ходатайств суд удовлетворил требования адвоката обвиняемого. Сергея Попцова отпустили из-под домашнего ареста. До 19 апреля ему назначена мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Попцову запрещено выходить из дома в период с 22.00 до 06.00, ему нельзя общаться с фигурантами уголовного дела, получать почту и телеграммы, кроме корреспонденции от органов следствия и ФСИН, а также пользоваться мобильной связью и сетью Интернет. Исключение возможно только для чрезвычайных и экстренных случаев.

Напомним, оренбургского депутата и предпринимателя, руководящего одной из крупнейших детских патриотических организаций, обвиняют в руководстве преступной группировкой и давлении на свидетелей.

Рассмотрев аргументы следствия и адвокатов, суд отказал в удовлетворении ходатайства обвиняемого и его защитника об изменении меры пресечения на запрет определённых действий и оставил Сергея Попцова под домашним арестом до 19 января 2023 года. Постановление суда не вступило в законную силу.

Напомним, в полиции и СК считают, что Попцов причастен к делу о мошенничестве в сфере детского питания, руководил группировкой, мешает расследованию и давит на свидетелей.

Добавим, что после возбуждения против Попцова уголовного дела его исключили из регламентной комиссии Горсовета. Сергей Попцов покинул комиссию по собственному заявлению. Решение поддержали большинство депутатов. Его место занял другой депутат «Единой России» Дмитрий Пупынин.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru