Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Глава Сорочинского округа прокомментировала инцидент с пробным ЕГЭ

Татьяна Мелентьева встретилась с директором школы, родителями учеников и начальником Управления образования. Об этом она сообщили в своем ТГ-канале.

— Как мне стало известно, был проведен не пробный экзамен, а контрольная работа по предмету «Обществознание». Ученикам было предложено за 80 минут выполнить столько заданий, сколько необходимо для преодоления минимального порога по предмету. Это допустимо. В заданиях использовались примерные контрольно-измерительные материалы, которые есть в свободном доступе. Задачи, чтобы ребенок отказался от сдачи предмета, не было и не могло быть, — написала глава Сорочинского округа.

Она уточнила, что основная цель такого вида работ — помочь школьникам качественно подготовиться к экзаменом через различные виды заданий, в том числе тренировочные, которые ориентированы на конкретное время выполнения.

— В то же время я понимаю обеспокоенность и эмоции мамы, которая написала обращение в социальные сети. Я сама мать и бабушка. Да, ребенок может переволноваться, растеряться, — отметила Мелентьева.

По словам главы, педколлектив школы поможет детям сдать успешно экзамен по обществознанию. В целом класс с контрольной работой справился.

Как писал «Оренбург Медиа», информация о нарушениях появилась в социальных сетях Сорочинского городского округа Оренбургской области.

Мать одного из одиннадцатиклассников написала о нарушении процедуры проведения пробного экзамена по обществознанию. Она сообщила, что детям вместо стандартных 3 часов 55 минут на выполнение задания дали всего 40 минут. Кроме того, после завершения тестирования, педагоги потребовали от школьников отказаться от ЕГЭ по данному предмету. На ситуацию оперативно отреагировала глава округа.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru