Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Более 30% оренбургских автобусов не смогли выйти на маршрут в морозы

В Оренбурге во время аномальных морозов этой недели более 30% пассажирского автобусного парка города не вышло на маршруты из-за технических проблем.

Работа общественного транспорта в аномальные морозы стала темой рабочей встречи сотрудников мэрии и транспортников. Оренбуржцы неоднократно жаловались на сбои в графике. Ждать автобуса в мороз зачастую приходилось более получаса.

— 9 января, из 615 единиц, курсирующих на городских маршрутах обычно, на линии вышли менее 400 маршруток. Множество жалоб поступило на работу маршрутов №№ 40, 52, 63, а также №17 и №14. Проблемно было уехать с проспекта Победы и Южного микрорайона, — заявила начальник управления пассажирского транспорта Оксана Малышева.

Она добавила, что маленькие «Газели», которые обслуживают ряд маршрутов, не смогли вместить всех желающихю Одной из основных проблем стало отсутствие у ряда предприятий теплых боксов для обслуживания. Некоторые перевозчики в морозные дни использовали теплые боксы мэрии, но этого все равно не хватило для полноценной работы пассажирского транспорта.

В мэрии призвали разработать четкий механизм действий в условиях таких низких температур на будущее. Это будет учтено в преддверии предстоящего конкурса на пассажирские перевозки в Оренбурге.

Ранее первый замглавы Оренбурга Алексей Кудинов постоял на остановках в час-пик и лично протестировал работу системы пассажирских перевозок в мороз. Он констатировал серьезные перебои в работе транспорта.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru