Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паслер показал фото усыновлённого жеребца Скифа

Губернатор Оренбургской области в своём ТГ-канале опубликовал фото жеребца из Центра реинтродукции лошадей Пржевальского заповедника «Оренбургский».

Глава региона «усыновил» дикого жеребёнка в июле 2020 года, став участником акции «Маршрут построен». Он получил специальный паспорт на усыновление.

— Узнали жеребца Скифа? Мой подшефный почти за три года вырос, стал крупным и сильным, — написал глава региона.

Он отметил, что в минувшем году заповедник «Оренбургский» пополнился сразу 20 жеребятами лошадей Пржевальского. В настоящее время популяция заповедника насчитывает уже 87 особей и является единственной в России. Благодаря климату и заботе специалистов животные комфортно чувствуют себя в Оренбуржье.

Губернатор поздравил День заповедников и национальных парков специалистов из Оренбуржья.

Денис Паслер напомнил, что в регионе два государственных заповедника – «Оренбургский» и «Шайтан-Тау», один национальный парк «Бузулукский бор» и 333 особо охраняемые природные территории регионального масштаба.

— И везде работают люди, которые по-настоящему увлечены своей профессией. Их знания и опыт помогают сохранить уникальную природу нашего края и ее красоту. Поздравляю с профессиональным праздником и желаю, чтобы работа по-прежнему оставалась для вас любимым делом, — обратился глава региона к специалистам оренбургских заповедников.

Напомним, основная цель программы «Усынови жеребенка лошади Пржевальского» — благотворительность. Усыновителем может стать частное лицо и компания. Взносы будут направлены на улучшение условий содержания, питания и ветеринарного обслуживания животных в Центре реинтродукции заповедника «Оренбургский».

Усыновитель сможет посетить заповедник несколько раз за сезон и его будут информировать о жизни подопечного. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru