Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Овчинном городке полностью восстановили электроснабжение

В администрации Оренбурга сообщают о полной ликвидации коммунальной аварии в микрорайоне Овчинный городок. Там больше суток отсутствовало электроснабжение.

Сообщается, что накануне, 10 января, в момент подключения потребителей выгорел участок кабеля. Это произошло из-за изношенности сетей и высокого электропотребления. Неподключенными к системе электроснабжения остались 20 домов СНТ «Газовик».

— Аварийная бригада ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть» провела замену 40 метров кабеля и подала электроэнергию в дома. В 00.25 электроснабжение в СНТ «Газовик» было полностью восстановлено, — сообщили в мэрии.

В администрации добавили, что на время отключения в предоставленном пункте временного размещения находились 4 человека. В настоящее время они вернулись домой.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», аварийное отключение света произошло в микрорайоне Овчинный городок 9 января в 23.00. В зону отключения попали 693 частных дома, в которых проживают около 2 тысяч человек. Электроснабжение отсутствовало больше суток. Систему на время ремонта поддерживали с помощью дизельных генераторов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru