Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Аварийные работы в Овчинном городке продлили. Без света остались более 2 тысяч человек

В Оренбурге продолжают восстанавливать электроснабжение в микрорайоне Овчинный городок. Часть домов в СНТ «Газовик» удалось запитать.

В мэрии уточнили, что жителям массива предоставили автобусы и место в школе №11 для обогрева, где разместили четырех человек. К настоящему времени остается запитать еще шесть трансформаторных подстанций. В часть домов СНТ «Газовик» электричество вернулось. На место происшествия выезжал первый заместитель главы Оренбурга Алексей Кудинов.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», авария на подстанции в районе Овчинного городка случилась накануне, 9 января, в 23.00. В зону отключения попали 693 частных дома, в которых проживают около 2 тысяч человек, а также котельная на улице Черепановых.

К 23.40 специалисты ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть» запитали часть района, котельную и начали восстановительные работы. В это время сети СНТ запитали через 6 дизель-генераторов. 10 января восстановительные работы продолжаются.

В мэрии отмечают, что электросети и трансформаторная подстанция в Овчинном городке находятся в неудовлетворительном состоянии. При этом у жителей СНТ «Газовик» не заключен договор ни с одной обслуживающей организацией.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru