Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Глава СУ СК РФ по Оренбургской области поручил провести проверку после аварии в Медногорске

По факту крупной коммунальной аварии в Медногорске, оставившей на день без отопления почти 2000 жителей 26 многоквартирных домов началась проверка. Ее проводит СУ СК РФ по Оренбургской области по поручению главы ведомства Вячеслава Зудермана.

Напомним, авария на теплотрассе произошла накануне утром, 9 января. Температура воздуха в Медногорске опустилась ниже 30 градусов. В зону отключения отопления в Медногорске попали 1948 человек. Это 26 домов и два соцучреждения. В Медногорск выезжали губернатор региона Денис Паслер и глава минстроя Александр Полухин. Вечером в дома дали тепло по обратной схеме, а к утру стало известно о ликвидации аварии.

Прокуратура также начала проверку после аварии. В городе ввели режим повышенной готовности.

По факту порыва металлической трубы в районе улицы Комсомольской идет доследственная проверка. Следователям предстоит установить причину произошедшей аварии, а также дать комплексную уголовно-правовую оценку действиям (бездействию) исполнителя коммунальных услуг. Проверять будут соблюдение нормативных сроков проведения ремонтно-восстановительных работ, устранения последствий аварии и восстановления теплоснабжения.

Следователи выехали на место, провели осмотры и опросили жителей. Также опрошены должностные лица администрации, сотрудники обслуживающей организации. Изъята необходимая документация.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru