Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Новая электричка Оренбург-Орск сломалась. Транспортная прокуратура проводит проверку

Уральская транспортная прокуратура открыла «горячую линию» по вопросам возможного нарушения прав пассажиров электропоезда Оренбург-Орск.

Жители Оренбургской области, которые купили билеты на комфортабельный электропоезд «Оренбург-Орск», были вынуждены ехать в старой электричке. Некоторым и вовсе не хватило мест. В Свердловской пригородной компании пояснили, что 31 декабря поезд заменили по техническим причинам. Продажа билетов на новую скоростную электричку была отменена.

Когда комфортабельный электропоезд начнет ходить снова, пока неизвестно. Утверждается, что это произойдет после устранения неполадок подвижного состава.

Уральская транспортная прокуратура просит пассажиров, столкнувшихся с нарушением своих прав, звонить по телефону + 7 343 356 74 85 по будням с 09:00 до 18:00.

Как писал «Оренбурге медиа», 8 декабря состоялась тестовая поездка скоростной электрички Оренбург — Орск. Электропоезд может развивать скорость до 120 км/час. Время в пути составит 4 часа 35 минут. Электричка, которая ездит между городами сейчас, медленнее на полтора часа. В год на электропоезде планируется перевозить 950 тысяч пассажиров. Максимальная скорость электрички составит 120 километров в час.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru