Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Скоростная электричка Оренбург-Орск начнет курсировать с 16 декабря

Восьмого декабря состоялась тестовая поездка скоростной электрички Оренбург — Орск. Она начнет курсировать с 16 декабря.

Стоимость поездки от Оренбурга до Орска составит 759 рублей. Электропоезд может развивать скорость до 120 км/час. Время в пути составит 4 часа 35 минут. Электричка, которая ездит между городами сейчас, медленнее на полтора часа.

В год на электропоезде планируется перевозить 950 тысяч пассажиров. Максимальная скорость электрички составит 120 километров в час. Остановки будут в Саракташе, Кувандыке, Медногорске и Новотроицке.

Поезд будет выезжать на маршрут каждый день кроме среды. По утрам он будет ездить из Орска в Оренбург, а вечером — уезжать обратно в Орск. В тестовой поездке принял участие губернатор Денис Паслер и начальник Южно-Уральской железной дороги Игорь Рязанов.

– Безопасность, комфорт, скорость — ключевые характеристики нового поезда. Время в пути между областным центром и Орском сократится на 2 часа 10 минут. В сотрудничестве с РЖД развиваем железнодорожное сообщение. В декабре прошлого года мы запустили двухэтажные поезда в Москву, вернули фирменный поезд, запустили в Уфу «Орлан» из Оренбурга и «Ласточку» из Абдулино. С 11 декабря продлеваем до Орска маршрут двухэтажного поезда «Оренбург-Москва». Следующая совместная задача с РЖД — заменить весь подвижной состав между Орском и Оренбургом. К ней мы приступим в 2023 году, — отметил Паслер.

В поезде 4 вагона, он вмещает 361 пассажира. В салоне установлено информационное табло, кресла оснащены USB-портами для зарядки телефонов. Между крупнейшими городами области будет курсировать поезд ЭП3Д — пассажирский электропоезд российского производства, который выпускается Демиховским машиностроительным заводом с 2016 года. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru