Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге художник украсил подъезд дома Сергея Кузнецова

Пермский художник Андрей Миляхов раскрасил подъезд, в котором живет мама скончавшегося в прошлом году создателя «Ласкового мая» Сергея Кузнецова.

Ранее Миляхов уже нарисовал граффити на гаражах по улице Розы Люксембург. Этот эскиз еще при жизни лично одобрил Кузнецов. Граффити нарисовали после смерти солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова.

Теперь Миляхов украшает подъезд, где живет мама Сергея Кузнецова Валентина Алексеевна. Здесь жил и сам композитор.

В подъезде стоят белые розы. Стены Миляхов раскрашивает баллончиком. Работать он начал еще перед новогодними каникулами.

— Мама Сергея Кузнецова Валентина Александровна чувствует себя хорошо, новый образ подъезда ей нравится. Надеюсь, он понравится и взрослым, и детям, которые здесь живут, — подчеркнул Иляхов.

Художник рассказал, что на лестничной клетке в доме на Розы Люксембург бывал и сам Юрий Шатунов.

Как писал «Оренбург Медиа», осенью 2022 года Сергей Кузнецов скончался на 59-м году жизни. По предварительным данным, композитор умер из-за проблем с сердцем. Информацию подтвердили в концертном агентстве, которое занималось организацией творческого вечера композитора. Точная причина смерти пока не уточняется.

Солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался 23 июня 2022 года в московской клинике от обширного инфаркта. Шатунов воспитывался в Акбулакском детском доме и оренбургской школе-интернате под руководством Валентины Тазекеновой. В Оренбурге его заметил композитор Сергей Кузнецов, который открыл ему дорогу на большую сцену. Так он стал солистом группы «Ласковый май». Группа распалась в 1991 году, но Юрий Шатунов продолжал заниматься музыкой до конца своих дней.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru