Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбургской области начали выплачивать универсальное пособие на детей

С 1 января 2023 года во всех регионах России, включая Оренбургскую область, все выплаты для семей с детьми объединили в универсальное пособие. Его впервые выплатят уже в начале текущего года.

Единая выплата охватит новые категории российских семей. С нового года её будут получать до исполнения трёх лет семьи с двумя детьми.

Выплату на третьего и последующих детей будут предоставлять вне зависимости от региона проживания, уточняют в федеральном правительстве. Все региональные выплаты при этом сохраняются.

Подав одно заявление, можно получить следующие выплаты:

  • женщинам, вставшим на учёт до 12-й недели беременности
  • на первого ребёнка
  • при рождении третьего ребёнка
  • на детей от 3 до 7 лет
  • на детей от 8 до 17 лет

Существующие меры поддержки семей с детьми до 17 лет и беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки, объединят в одно пособие, которое будут платить по единым правилам. Главный критерий: среднедушевой доход семьи не должен превышать прожиточный минимум на душу населения в субъекте.

Помимо того, семьи с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека получат возможность за счет средств материнского капитала оформить ежемесячную выплату вне зависимости от количества детей. Сейчас родители могут это сделать только при рождении второго ребенка.

Как писал ранее «Оренбург Медиа», в январе в России вступило в силу более 10 новых законов, в том числе и по новому порядку выплат на детей и физическим лицам.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru