Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге из больницы выписали попавшую в ДТП новорожденную девочку

В Оренбургском детской областной клинической больнице центре сегодня выписали новорожденную девочку Сашу. Она три месяца провела под присмотром врачей. Девочка родилась раньше срока после того, как ее беременная мама попала в ДТП.

О выписке Александры сообщила детский омбудсмен Оренбургской области Анжелика Линькова. Девочку забрали родственники из Сургута.

— Думаю вы помните малышку Сашеньку — девочку, которая родилась раньше положенного срока в силу судьбоносных обстоятельств. Малышка долгое время находилась в педиатрическом отделении детской больницы, боролась за свою жизнь и здоровье. И, преодолев все трудности, для Сашеньки наступил радостый и замечательный момент — малышку выписали из больницы и теперь она будет жить со своими близкими и родными!- отметила Линькова.

Авария произошла в сентябре. Муж и жена ехали на автомобиле в гости к родственникам в Оренбургскую область. Беременная женщина чувствовала себя хорошо и села за руль. 4 сентября 2022 года, практически на подъезде к месту назначения, она не справилась с управлением и съехала в кювет. Автомобиль перевернулся.

Супруг жительницы Сургута получил травмы несовместимые с жизнью. Не приходя в сознание, мужчина скончался на месте аварии. Беременную женщину с серьёзными травмами доставили в ГАУЗ «ГКБ № 4» Оренбурга.

Медики оперативно оценили состояние пострадавшей и поняли, что из-за тяжёлых травм матери, ребёнок мог погибнуть в утробе в любой момент. Было принято решение провести экстренное родоразрешение. Девочка родилась на 27 неделе беременности.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru