Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Или ты удаляешь свой пост, или я тебе башку снесу!» Жанара Кусанова рассказала об угрозах и побоях

Полиция Соль-Илецка проводит проверку по заявлению спортсменки, чемпиона России по самбо Жанары Кусановой. Накануне, 27 декабря, она рассказала о том, что ее жестоко избили у спортзала. Причиной стал пост в социальных сетях, где она рассказала о том, каким тяжелым для нее был этот год.

Редакция «Оренбург Медиа» связалась с Жанарой по телефону, чтобы уточнить подробности произошедшего. Спортсменка рассказала о том, что у нее выдались сложные сутки. Сейчас она проходит обследование у специалистов. Ей диагностировали сотрясение головного мозга, гематомы. Кроме того, девушка сообщила о внутреннем кровотечении.

— Это долгая история, но я не считаю, что сделала что-то неправильно. Человек, который избил меня у спортзала – это тренер по самбо Александр Карпов. В прошлом я пригласила его на работу. Мы вместе тренировали детей несколько лет. Разногласия, которые произошли между нами – профессиональные. В соцсетях я написала пост о том, каким тяжелым для меня был год. Там не было имен и фамилий, но именно после этого поста он позвонил мне с угрозами. «Или ты удаляешь свой пост, или я тебе башку снесу!» — он мне звонил с такими словами. Я на тот момент находилась в спортзале. После поехала домой, но он снова позвонил и сообщил, что ждет меня у зала. Я, надеясь на разговор двух взрослых людей, поехала туда.

Когда подъехала к залу увидела, что человек разъяренный и поняла, что не буду выходить из машины. Открыла стекло автомобиля, после чего он дважды ударил меня по лицу. Потом, открыв дверь, он ударил меня ею несколько раз. Когда я вышла из машины, он оттащил к своему автомобилю и там еще пинал меня, — рассказала Жанара Кусанова.

Сегодня утром спортсменка проходит медицинское обследование, она уже была у судмедэксперта и написала заявление в полицию. По словам девушки, тренер Александр Карпов также готовит встречное заявление в полицию. В пресс-службе регионального УМВД эту информацию пока не подтвердили.

По словам Жанары Кусановой она предала эту историю огласке, так как боится, что из-за влиятельных родственников её обидчику все сойдет с рук. За несколько часов девушка получила колоссальное количество комментариев и слов поддержки в социальных сетях.

Отметим, Жанара Кусанова —  мастер спорта по самбо, призер чемпионата мира, Всемирной универсиады, II Европейских игр по самбо, Кубка мира, чемпионка Кубка России и чемпион России по самбо.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru